Главная страницаФорумУвлечения и хоббиПутешествия

Туристам покажут "криминальный" Ростов

Создал Clavva, 8 августа 2014

В Ростове набирает популярность исторический пешеходный туризм. Гостям города предлагают необычный маршрут по Ростову-папе. Кстати, легендарное название еще в XIX веке придумали сами жулики. Отвечая на вопрос следователя о родителях, говорили: Ростов - мой "папа". Одесса, соответственно, была "мамой". Временной отрезок, когда формировался имидж Ростова-папы: середина XIX века - 30-е годы XX века.
В криминальное путешествие я записалась, продумывая программу отдыха для своего родственника из Питера. Донских лещей он не признает, раков есть не умеет, ловить тем более, резвиться в аквапарке возраст не позволяет, купаться в Дону, на городских пляжах я и сама не согласна. Гостя я решила удивить эксклюзивной экскурсией.

- Вы побываете в местах, связанных с загадочными и кровавыми преступлениями, - уверили меня организаторы.

Гиды пообещали показать старые дома, где располагались воровские "малины", притоны, подпольные игорные заведения и дома терпимости. И рассказать о самом дерзком ограблении начала XX века.
http://www.rg.ru/2014/08/08/reg-ufo/exkursiya.html
Миша Тумовой12 августа 2014ссылка
Интересно, интересно - что же можно в Ростове такого показать?!
надо ехать за границу
ну так если хотят показать, то покажут...кто то будет рад и посмотреть
Slava Bezruchenkov23 августа 2014ссылка
Я считаю, что есть что показать. особенно если эти туристы будут не из России,а к примеру, из Америки. пусть смотрят, как живут наши люди
Влад Мельник28 августа 2014ссылка
У на сесть что показать?
Почему удивляется народ?
Природа, красота, вот что надо показывать.
Clavva29 ноября 2014ссылка
ну есть места, что можно показать и не только туристам, но и простым жителям, которые кроме как - работа - дом не видят ничего